Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянка стала чемпионкой Франции по гольфу: имя выгравируют на Кубке

Армянка стала чемпионкой Франции по гольфу: имя выгравируют на Кубке

Французская армянка Талине Кюмджян стала победительницей чемпионата Франции по гольфу среди женщин, завоевав Кубок Пьера Дешама.

Пресс-служба Федерации гольфа Франции сообщает, что армянка, представляющая гольф-клуб Charmeil, в финале обыграла представительницу клуба RFC La Boulle Вайрану Хек со счетом 5/4.

В интернет-сообществах французских армян в социальных сетях победу Талине Кюмджян называют историческим достижением армян Франции. Отмечается, что имя армянки будет выгравировано на Кубке Пьера Дешама, который разыгрывается с 1923 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представляющий Россию гимнаст Артур Далалолян стал олимпийским чемпионом в командном многоборье.