Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Кто и зачем будет пытаться превратить Армению в «серую зону» Видео

Кто и зачем будет пытаться превратить Армению в «серую зону» Видео

Политолог Бениамин Погосян в эфире РУСАРМИНФО заявил, что, предпринимая атаки на армянскую территорию, Баку пытается добиться от Еревана уступок в двух вопросах – подписания мирного договора с признанием территориальной целостности и открытия дороги в Нахичеван через Сюникскую область Армении.

Погосян подчеркнул, что эти уступки противоречат жизненным интересам Армении, и, если республика не согласится, есть риск, что стычки на границе продолжатся годами.

 

По словам политолога, у Азербайджана и особенно Турции есть большой опыт создания «серых зон» (территории, где мирное время и вооруженные эскалации чередуют друг друга). В этой связи, эксперт предложил руководству Армении уже сейчас задуматься над тем, как республика будет развиваться в условиях «серой зоны».

Ранее в эфире РУСАРМИНФО Бениамин Погосян прокомментировал итоги первых дней работы Национального Собрания Армении 8-го созыва.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …