Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / После финала об Алексаняне говорят больше, чем до: что случилось в Токио

После финала об Алексаняне говорят больше, чем до: что случилось в Токио

3 августа в Токио в соревнованиях по борьбе в греко-римском стиле в категории 97 кг состоялся финальный поединок, завершившийся победой россиянина Мусы Евлоева над армянским борцом Артуром Алексаняном (5:1).

Артур Алексанян после боя оказался в центре скандала. Все началось с того, что российские журналисты подошли к борцу с просьбой об интервью.

Расстроенный поражением Алексанян заявил журналистам: «Надо быть из России, чтобы выиграть». Агентство ТАСС также приводит цитату борца, в которой он высказал недовольство судейством.

 

«В который уже раз. Все всё видели. Не знаю, сколько можно. Просто все пересмотрите схватку, все будет понятно», — цитирует агентство Алексаняна.

На церемонии награждения армянский спортсмен также привлек к себе внимание. Алексанян демонстративно отказался надевать серебряную медаль.

Слова и поведение Артура Алексаняна после финального поединка стали предметом широкого освещения в российской прессе.

Отреагировал также президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Он отметил, что победа Евлоева была убедительной, а поведение Алексаняна на церемонии награждения назвал «проявлением слабости».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян выиграл серебро на Олимпийских играх в Токио.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …