Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Армении продлили карантин до конца года

В Армении продлили карантин до конца года

Правительство Армении продлило до 20 декабря 2021 года действие карантина, введенного в республике из-за ситуации с распространением коронавируса.

«Мы продлеваем еще на шесть месяцев карантин, потому что решение о карантине создает инструментарий, который позволяет нам применять более или менее жесткие ограничения», — заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян.

С 16 марта по 11 сентября 2020 года в Армении действовал режим чрезвычайного положения. Режим карантина был введен 11 сентября 2020 года, он продлевался до 11 июля 2021 года.

Число подтвержденных случаев коронавируса в стране составляет 226135 человек по состоянию на 9 июля 2021 года. Количество скончавшихся от осложнений, вызванных инфекцией Covid-19 – 4549 человек.

 

В решении правительства о продлении карантина отмечается, что ситуация с пандемией в Армении стабильная – последние 14 дней фиксируется снижение уровня заболеваемости.

Отмечается также, что в процессе мониторинга ситуации с COVID-19 по предложению Миндзрава могут быть предприняты определенные профилактические меры, а ограничения могут быть смягчены или ужесточены.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян и доктор медицинских наук, главный врач ГКБ N4 Москвы, профессор Георгий Мелконян обсудили борьбу с пандемией Covid-19 в Армении и России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …