Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Лавров призвал не будировать проблему статуса Нагорного Карабаха

Лавров призвал не будировать проблему статуса Нагорного Карабаха

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения» прокомментировал вопрос определения статуса Нагорного Карабаха.

По словам Лаврова, этот вопрос должен быть решен путем переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ, однако спешить в этом вопросе не стоит.

«Я понимаю, что сейчас многие говорят о том, что остался нерешенным статус Нагорного Карабаха. Это предстоит окончательно согласовать с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые на данном этапе, наверное, должны не будировать проблему статуса, а содействовать укреплению мер доверия, решению гуманитарных вопросов, тому, чтобы армяне и азербайджанцы снова стали жить вместе в безопасности и в экономическом благополучии. И тогда, я вас уверяю, через пару — тройку лет, если мы наладим такую жизнь, все проблемы статуса будут решаться гораздо проще», — цитирует главу МИД России ТАСС.

 

Сергей Лавров также отметил, что результативность разблокирования коммуникаций в регионе будет определяться тем, насколько это разблокирование помогло улучшить жизни людей. Он отметил, что в процессе разблокирования коммуникаций также учитываются интересы Турции и Ирана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Сергей Лавров прокомментировал отношения с Арменией после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …