Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения на карте доказала, что военнослужащие были похищены с ее территории

Армения на карте доказала, что военнослужащие были похищены с ее территории

Минобороны Армении опубликовало карту расположения войск Армении и Азербайджана на приграничной территории, откуда азербайджанские военнослужащие похитили и пленили шестерых армянских военных.

«Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию о захвате сегодня утром шестерых армянских военнослужащих азербайджанскими вооруженными силами. Мы еще раз заявляем, что армянские военнослужащие находились на территории Республики Армения, границу не пересекали», — говорится в сообщении ведомства.

 

На опубликованной каре видно, что армянские подразделения расположены внутри армянской территории, не нарушая границу. При этом азербайджанские войска пересекли государственную границу и продвинулись вглубь территории Армении в разных местах на 800, 1500, 2000 метров. Инцидент с пленением произошел в 5 утра 27 мая на участке, где азербайджанские войска продвинулись на 800 метров вглубь армянской территории.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на границе с Азербайджаном попали в плен шестеро армянских военнослужащих.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …