Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Токаевич-Николай Воваевич: как главы Армении и Казахстана путали имена друг друга Видео

Токаевич-Николай Воваевич: как главы Армении и Казахстана путали имена друг друга Видео

В ходе состоявшегося в пятницу заседания Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции выступил исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян.

Он обратил внимание на необходимость углубленной интеграции, в особенности в сфере информационных технологий, выделив недавно анонсированный совместный проект ЕАЭС «Работа без границ».

В начале своего выступления, взяв слово у президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, Пашинян не вспомнил отчество казахстанского лидера (Кемелевич).

 

«Спасибо, Касым-Жомарт Токаевич», — сказал Пашинян.

Главы Казахстана и Узбекистана на оговорку и.о. премьера Армении отреагировали с улыбкой.

После выступления армянского премьера глава Казахстана обратился к Николу Пашиняну, использовав русское имя Николай.

«Спасибо Вам, Николай Воваевич, за интересное выступление», — сказал Токаев.

Примечательно, что это не первый случай, когда иностранные лидеры произносят имя или отчество Никола Пашиняна (Никол Воваевич) по-разному. Так, президент России Владимир Путин, обращаясь к Пашиняну, использует «Никол Владимирович». Сам Никол Пашинян заявил в одном из своих интервью, что его отчество правильно произносится как Воваевич.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян рассказал о ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Смотреть с 15:55 минуты.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …