Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / СМИ опубликовали документ, который Пашинян собирается подписать с Алиевым

СМИ опубликовали документ, который Пашинян собирается подписать с Алиевым

Армянская газета «Жоховурд» опубликовала фотографии заявления, которое, как утверждает издание, собирается подписать и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным.

В договоре, состоящем из 7 пунктов, отмечается, что Армения и Азербайджан создают совместную Комиссию по вопросам делимитации госграницы. До 31 мая 2021 года правительства двух стран формируют национальные делегации в рамках Комиссии, а правительство России формируют делегацию по консультативному содействию в рамках Комиссии.

 

До 30 июня 2021 года Комиссия проведет первое заседание и утвердит основные направления и порядок работ, будут созданы экспертные группы.

В последнем пункте отмечается, что все вопросы будут решаться исключительно политико-дипломатическими методами.

Издание отмечает, что Никол Пашинян собирается подписать документ только после вывода азербайджанских войск из Армении. В нем также возможны изменения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что и.о. министра экономики Армении Ваган Керобян заявил, что новый документ между Арменией и Азербайджаном не предполагает территориальных уступок.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …