Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На границе Армении и Азербайджана прозвучали первые выстрелы

На границе Армении и Азербайджана прозвучали первые выстрелы

Министерство обороны Армении распространило сообщение относительно случившегося 20 мая инцидента на границе с Азербайджаном в Гегаркуникской области, куда вторглась группа азербайджанских военных.

«В районе 15:00 прозвучало порядка десятка выстрелов, предположительно в воздух, после чего армянские подразделения открыли предупреждающий огонь», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что после этого командующий азербайджанскими военнослужащими вышел на связь с армянской стороной, извинился и попросил прекратить огонь, заявив, что выстрелы были результатом случайности.

«Вооруженные силы Армении предупреждают, что повторения подобных инцидентов будут расценены как попытка пойти на конфронтацию, и встретят соответствующую реакцию армянской стороны», — отмечают в ведомстве.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что оперативная обстановка на участках армяно-азербайджанской границы не изменилась и остается напряженной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …