Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне возобновят иски против Турции после признания Геноцида Байденом

Армяне возобновят иски против Турции после признания Геноцида Байденом

Армянская диаспора надеется, что после признания президентом США Геноцида армян в американских судах будут возобновлены иски против Турции по вопросу компенсации потомков переживших Геноцид.

Об этом агентству РИА Новости сказала представитель армянской общины Нидерландов Инге Дрост.

По ее словам, до официального признания Геноцида армян администрацией США американские суды не принимали жалобы армян. Она считает, что теперь ситуация изменилась.

 

«Мы надеемся, что это окажет позитивное влияние на отношение Турции к Армении и армянам… Вследствие этого в будущем станет возможной нормализация отношений между двумя странами», — отметила Инге Дрост.

Она коснулась также вопроса признания Геноцида армян в Нидерландах и напомнила, что парламент страны еще в 2018 г. признал геноцид и призвал правительство к официальному признанию.

 

Однако кабинет министров избегал этой темы. После заявления президента США, возможно, правительство Нидерландов будет действовать более свободно, отметила Инге Дрост.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Кассационный суд Калифорнии, который рассматривал иск армян против Турции, отказал с формулировкой об истечении срока исковой давности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …