Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мы оказывали, оказываем и будем оказывать поддержку армянскому народу: Самвел Карапетян

Мы оказывали, оказываем и будем оказывать поддержку армянскому народу: Самвел Карапетян

По инициативе российского бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна возглавляемый им благотворительный фонд «Ташир» в Армении выделил дополнительно 3 млн. долларов США на реализацию гуманитарных и социальных программ, целью которых является обеспечение стабильного развития Армении и Нагорного Карабаха (армянское название — Арцах).

«Мы оказывали, оказываем и будем продолжать оказывать всестороннюю поддержку армянскому народу, особенно в такие сложные времена. Верю, что в конечном итоге мы сможем обеспечить все условия для процветания и мира на армянской земле», — отметил Карапетян.

 

После начала войны в Арцахе (27 сентября 2020 года) Самвел Карапетян призвал стороны вернуться за стол переговоров и найти варианты решения конфликта мирным путем во избежание новых жертв, в том числе со стороны мирного населения, а также обратился к представителям диаспор обеих стран в России с призывом к взаимному уважению и предотвращению возможных провокаций, которые могут прямо или косвенно вести к эскалации конфликта внутри России.

Среди прочих благотворительных проектов фонда «Ташир» в Арцахе стало строительство в 2013 году в Степанакерте уникального медицинского центра, соответствующего уровню ведущих мировых клиник.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минобороны Армении опубликовалo видеообращение, в котором впервые призвалo к действию всех армян мира.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …