Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин посоветовал Эрдогану не вмешиваться в конфликт Азербайджана с Арменией

Путин посоветовал Эрдогану не вмешиваться в конфликт Азербайджана с Арменией

Пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся сегодня телефонном разговоре президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сообщается, что в ходе разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, президенты России и Турции среди прочих вопросов обсудили также положение дел в Закавказье в контексте обострения обстановки в районе армяно-азербайджанской государственной границы.

 

«Владимир Путин подчеркнул важность недопущения любых действий, способствующих эскалации напряжённости. С обеих сторон высказана заинтересованность в разрешении конфликтной ситуации исключительно мирными средствами, путём переговоров», — говорится в сообщении пресс-службы российского президента.

Отмечается, что в ходе беседы выражена также готовность к координации усилий в целях стабилизации в регионе и отмечена безальтернативность политико-дипломатического урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе принципов международного права в интересах народов Армении и Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 16 июля президент Турции Реджеп Эрдоган и министр обороны Хулуси Акар выступили с угрозами в адрес Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …