Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Aбрикосы из Армении в центре Москвы: Ташир угостил всех прихожан армянской церкви Видео

Aбрикосы из Армении в центре Москвы: Ташир угостил всех прихожан армянской церкви Видео

Сегодня, 19 июля, Армянская Апостольская церковь (ААЦ) отмечает праздник Преображения Господня, в народе называемый Вардавар. В московской армянской церкви состоялась праздничная литургия, после которой всех прихожан и посетителей храмового комплекса ожидал сюрприз.

С благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ архиепископа Езраза волонтеры молодежных организаций церкви бесплатно раздали всем желающим армянские абрикосы и персики в неограниченном количестве.

 

Автором инициативы по раздаче армянских фруктов стала группа компаний «Ташир» бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна, который после появления информации о том, что фурам с армянскими фруктами был запрещен въезд на принадлежащий выходцам из Азербайджана московский продовольственный рынок Фуд Сити, оперативно решил проблему — «Ташир» принял бесплатно на территории оптово-продовольственного центра «Бухта» все фуры, которым был запрещён въезд на «азербайджанский» рынок.

«Очередная инициатива Самвела Карапетяна объединила сегодня всех пришедших в храм людей и подарила им возможность почувствовать настоящий дух армянского лета», — сказала представитель «Ташир» Зара Аджемян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО.

 

Накануне дочь Самвела Карапетяна, вице-президент «Ташир» Татевик Карапетян выкупила более тонны армянских фруктов и организовала их доставку в московские больницы и хосписы. Инициативу Татевик Карапетян поддержали тысячи представителей армянской общины Москвы и Подмосковья, за считанные часы раскупив партию армянских фруктов, выдворенную из Фуд Сити.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представители азербайджанской общины России в поддержку военных действий Азербайджана против Армении организовали акции в Москве — прогнали фуры с армянскими фруктами и овощами с территории московского рынка Фуд Сити, принадлежащего выходцам из Азербайджана, а также «жестоко» уничтожили купленные на рынке три ящика армянских абрикосов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …