Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Афиша / Путин поздравил Георгия Франгуляна с 75-летним юбилеем

Путин поздравил Георгия Франгуляна с 75-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил скульптора Георгия Франгуляна с 75-летним юбилеем.

«Талантливый художник, скульптор, автор ярких, самобытных работ, созданных в разных жанрах и техниках, Вы добились широкого международного признания. Важно, что и сегодня Ваши творческие проекты всегда интересны, нетривиальны и востребованы», — говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Георгий Вартанович Франгулян – Народный художник России, советский и российский скульптор. Родился в Тбилиси в 1945 году. Работает в жанре станковой и монументальной скульптуры с различными материалами.

 

Ему принадлежит авторство многих известных памятников: Петру I (Антверпен), Булату Окуджаве(Москва, Арбат), Араму Хачатуряну (Москва), Борису Ельцину (Москва, Екатеринбург), монумент «Стена скорби» в Москве и многие другие.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на Лялиной площади в Басманном районе Москвы будет установлен памятник советскому поэту Самуилу Маршаку работы Георгия Франгуляна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …