Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / На фоне пандемии торговля в Армении за апрель упала почти на треть

На фоне пандемии торговля в Армении за апрель упала почти на треть

Согласно данным, опубликованным Национальным комитетом статистики Армении, внутренний торговый оборот в Армении сократился в апреле 2020 года по сравнению с мартом на 29,4%. По сравнению с апрелем предыдущего года снижение составило 33,1%.

В целом за четыре первых месяца текущего года торговля снизилась на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Объем услуг, не считая торговлю, в апреле упал на 11,2% по сравнению в предыдущим месяцем и на 15,9% по сравнению с апрелем 2019 года.

 

Промышленность упала в апреле на 9,2% к марту и на 8,6% к апрелю прошлого года. При этом за январь-апрель 2020 года объем промышленного выпуска вырос на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении, по словам премьера страны, решение об ослаблении мер безопасности, принятых в связи с пандемией, было продиктовано необходимостью балансировать между экономикой и здоровьем граждан.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …