Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Афиша / В свой день рождения Варданян рассказал Долецкой о традициях армянской семьи

В свой день рождения Варданян рассказал Долецкой о традициях армянской семьи

В свой день рождения российский бизнесмен и филантроп армянского происхождения Рубен Варданян совместно с известной российской журналисткой Аленой Долецкой запустили новый онлайн-проект — серию программ на «Яндекс Эфире».

В начале первого эфира 25 мая, Варданян и Долецкая оговорили, что во время программ ни разу не произнесут слова «пандемия, коронавирус и кризис».

«Мы заменяем все эти слова одним – новые времена, потому что мы в них уже живем», — сказала Долецкая.

 

В описании цикла отмечается, что представителя первого «гибридного поколения» Варданян и Долецкая в период неизвестности и идеального шторма попробуют найти ответы на непростые вопросы.

Темой первой программы Варданян, сославшись на то, что у него сегодня семейный праздник — день рождения (25 мая Варданяну исполнилось 52 года — ред.), предложил сделать обсуждение института семьи — что ждет его «в новые времена и как меняется отношение к семье»?

Бизнесмен рассказал, что рос в армянской семье, где за столом собиралось минимум три поколения, отметив, что тогда по традиции нельзя было выйти из-за стола, пока старший не разрешит, и подчеркнул, что создавать и иметь семейные традиции очень важно.

 

«Сегодня мы, кроме старшей дочери, которая не в России, все вместе соберемся за столом. У нас будет семейный праздник, видишь я сорочку одел. Сегодня у меня хоть и рабочий день, но семья, важно, чтобы почувствовать, знаешь, это важно для семьи, какие-то вот четкие, жесткие ритуалы, традиции, но это не просто», — сказал бизнесмен.

На комментарий Долецкой, что в этом отношении она абсолютно московская девочка, Варданян заметил, что — «чуть-чуть с армянскими корнями».

Долецкая парировала, что «всегда козыряет ими (корнями), при лучшем случае», добавив, что ей очень бы хотелось отпраздновать день рождение вместе с Варданяном.

 

«Я сижу, рыдаю, что я не окажусь за твоим столом, не съем женгялов хац, не запью тутовочкой, но все это впереди».

Обсудив вызовы, с которыми сталкиваются современные семьи, собеседники пришли к выводу, что несмотря на то, что мы идем в новые времена, здоровая и счастливая семья — это очень важный элемент, который будет существовать и в дальнейшем.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Рубен Варданян рассказал о своем видении мира после пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …