Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Армении десятки носителей коронавируса выявили через приложение

В Армении десятки носителей коронавируса выявили через приложение

В Армении свыше 100 носителей коронавируса были выявлены в результате использования высоких технологий.

В первой группе граждан с помощью цифровой автоматизированной системы Covid-19 Armenia, определяющей местонахождение человека посредством отслеживания его телефонных звонков, было выявлено 788 человек контактировавших с уже заразившимися, из которых у 93 был диагностирован коронавирус.

Всем 788 гражданам было предписано самоизолироваться.

 

Издание Panarmenian со ссылкой на офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна сообшило, что еще у 13 из 57 граждан, заполнивших данные в приложении, коронавирус был выявлен после изучения результатов онлайн-теста.

Парламент Армении принял закон об отслеживании личных данных граждан 31 марта 2020 года. Он предполагает сбор данных о передвижении, телефонных звонках, сообщениях, с целью выявления круга людей, контактировавших с зараженными коронавирусом, что включает в себя и поиск самих носителей. Приложение Covid-19 Armenia было установлено около 101 000 раз.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минздрав Грузии назвал заявление армянского коллеги о том, что применяемая в Грузии методология учета больных коронавирусом не вызывает у него большого доверия, безосновательным.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …