Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Американская мечта по-армянски: дед встретил внуков со слезами на глазах

Американская мечта по-армянски: дед встретил внуков со слезами на глазах

25-летняя американка армянского происхождения из Глендейла Вана Эбрахими, выпускница юридического факультета Университета Лойола Мэримаунт, в этом году осталась без торжественной церемонии вручения дипломов – как и ее брат, выпускник медицинского вуза.

В этом году мероприятия для выпускников в американских учебных заведениях отменены в связи с пандемией. Однако карантинные меры не остановили брата и сестру в том, чтобы отпраздновать этот день по-особенному. Они решили навестить своего деда Абнуса, которого они любя называют армянским словом хайрик, с января проживающего в доме для престарелых Ла Крещента. В марте учреждение закрыли на карантин.

 

Калифорнийский телеканал KTLA 5 запечатлел на видео момент, когда Эбрахими с братом, – первое поколение в их семье, получившее высшее образование, – в мантиях для выпускников приветствуют через защитное стекло своего деда, который машет им в ответ со слезами на глазах, сидя в инвалидной коляске.

«Это был душераздирающий, но в то же время трогательный момент. Настоящая американская мечта», – рассказала Эбрахими.

Семья Ибрахими – иранские армяне, эмигрировавшие сначала в Австрию, затем в США. Родители Ваны приехали в США без копейки в кармане, даже не зная английского языка.

«Происходя из культуры, которая пережила Геноцид, мы остаемся живыми и стойкими. Мы все еще преследуем наши мечты, никому не удалось нас уничтожить», – сказала девушка.

Война не позволила родителям Ваны самим поступить в колледж или университет, поэтому выпускной детей – особенно важный день для обоих.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский город Глендейл, где проживает большая армянская община, продолжает оставаться одним из наиболее пострадавших от коронавируса населенных пунктов в округе Лос-Андежелес.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …