Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Европарламенте предложили отменить роуминг между ЕС и Арменией

В Европарламенте предложили отменить роуминг между ЕС и Арменией

© фото AFP

Комитет Европарламента по иностранным делам выступил с рекомендациями повысить финансирование стран Восточного партнерства, в которое входит Армения, и отменить роуминг между этими странами и ЕС.

Издание Gazeta Prawna сообщает, что с инициативой об отмене мобильного роуминга выступили польские депутаты.

«Сейчас и после 2020 года Еврокомиссии как никогда необходимо предпринять решительные меры в отношении стран Восточного партнерства, потому что под угрозой находится геополитическое будущее региона и стабильность ЕС», – заявили депутаты Европарламента Радослав Сикорский и Михаел Галер.

 

Парламентарии предлагают Еврокомиссии подготовить ясный и перспективный план сотрудничества, который обеспечит конкретную помощь Украине, Молдове, Армении, Азербайджану и Беларуси. Этот план должен включать долгосрочную стратегию развития сотрудничества между ЕС и его восточными соседями.

На саммите Восточного партнерства, который состоится в июне 2020 года, планируется обсудить результаты, достигнутые со времени предыдущей встречи. О том, какого числа и в каком формате пройдет текущий саммит, в ЕС пока точного решения не принято. До этого официальной датой называлось 18 июня.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время предыдущего саммита Восточного партнерства ЕС состоялась короткая встреча глав Армении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …