Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская церковь передала Минздраву помощь на 26 миллионов драмов

Армянская церковь передала Минздраву помощь на 26 миллионов драмов

Армянская Апостольская Церковь передала министерству здравоохранения Армении медицинские принадлежности и оборудование, закупленные на средства, полученные от епрахий ААЦ.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Минздраву были переданы два аппарата искусственной вентиляции легких, анестезиологическая система, противопролежневые матрасы и другие необходимые медпринадлежности на общую сумму 26,5 миллионов драмов ($55 тысяч).

 

В сообщении отмечается, что по призыву Католикоса Всех Армян Гарегина II из разных епархий ААЦ продолжились пожертвования для армян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. Западная епархия передала дополнительные $50 тысяч, а канадская епархия — $25 тысяч.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армянская Апостольская Церковь перечислила 20 миллионов драмов (40 тысяч долларов) на правительственный счет, открытый для сбора средств на борьбу с коронавирусом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …