Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Зась сделал новое заявление о диверсии на границе Армении

Зась сделал новое заявление о диверсии на границе Армении

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась сделал повторное заявление об осуществленной подразделениями вооруженных сил Азербайджана попытке диверсионного проникновения на территорию Тавушской области Армении.

Станислав Зась в комментарии для информационного агентства «Арменпресс» отметил, что обострение напряженности в то время, когда все мировое сообщество ведет консолидированную борьбу с короновирусной пандемией, вызывает недоумение.

«Я был уведомлен армянской стороной об этом инциденте на границе Армении и Азербайджана. Тот факт, что в результате были ранены два военнослужащих ВС РА и 14 — летний житель села Воскеван вызывает серьезную обеспокоенность. Одновременно хочу высказать озабоченность подобным инцидентом в зоне ответственности ОДКБ на границе государства, входящего в состав Организации», — сказал генсек ОДКБ.

 

Станислав Зась призвал стороны конфликта прислушаться к призывам генсека ООН о глобальном прекращении огня во всем мире и подчеркнул важность выполнения договоренностей глав Армении и Азербайджана о прекращении огня.

Накануне на официальном сайте Организации Договора о коллективной безопасности было опубликовано заявление Станислава Зася об инциденте в Тавушской области Армении, однако затем оно было удалено.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО российские эксперты Евгений Сатановский и Иван Коновалов прокомментировали произошедший на границе Армении и Азербайджана инцидент.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …