Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В спорткомплексе в Ереване разместили десятки коек для больных коронавирусом

В спорткомплексе в Ереване разместили десятки коек для больных коронавирусом

Накануне в сети появились фотографии, сделанные в одном из самых крупных спортивно-концертных комплексов Армении, в котором были размещены десятки коек.

С разъяснением по поводу размещенных в СКК имени Карена Демирчяна коек выступила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян.

По ее словам, комендатура рассматривает различные сценарии развития ситуации с эпидемией коронавируса и разрабатывает соответствующие механизмы.

«Были выделены разные места, которые могут послужить размещению наших граждан, в случае возникновения такой необходимости. Одно из этих мест – СКК имени Карена Демирчяна. Хотим подчеркнуть, что необходимость его использования может и не возникнуть», — написала Геворгян в Facebook.

 

Министр здравоохранения Арсен Торосян накануне сообщил в своем Facebook, что Армения в международном анализе ситуации с коронавирусом находится в «семидневном» темпе.

По словам Торосяна, это означает, что при сохранении этого темпа к 7 апреля в республике будет около 1000 инфицированных коронавирусом, к 14 апреля – 2000, и так далее.

Министр добавил, что всем гражданам необходимо сбить этот темп, оставаясь изолированными в своих домах, в противном случае в Армении ситуация может дойти до лечения больных без симптомов на дому.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что число заболевших коронавирусом в Армении достигло 571 человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …