Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В России отказались публиковать «карабахские» стихи азербайджанца

В России отказались публиковать «карабахские» стихи азербайджанца

Азербайджанский поэт-публицист Этибар Велиев на презентации в Доме книги в Баку рассказал о попытках издать свой сборник стихов в России.

Как сообщает Vesti.az., Велиев заявил, что восемь издательских домов в России отказались публиковать его книги, в которых есть стихи о Карабахе, апрельской войне 2016 года и «ходжалинских событиях».

«На русском языке сборник стихов называется «Поэты свободными не бывают». Целью издания мною этой книги в России было желание ознакомить живущих там азербайджанцев и другие народы с моими стихами о Карабахе, о патриотизме», — сказал Велиев.

 

Отмечается, что только одно издательство в Туле согласилось выпустить сборник стихов Велиева, однако после публикации выяснилось, что в нем отсутствуют стихотворения о «Ходжалы, апрельских боях, о матерях шехидов».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что корреспондент «Независимой газеты» Дана Мазалова рассказала об интервью с экс-президентом Азербайджана Аязом Муталибовым, в котором он признался, что события в Ходжалы были устроены азербайджанцами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …