Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении: военное решение конфликта обернется катастрофой для Баку

Премьер Армении: военное решение конфликта обернется катастрофой для Баку

В Ереване состоялось совместное заседание Советов безопасности Армении и Арцаха, на котором присутствовали премьер Армении Никол Пашинян, президент Армен Саркисян, президент Арцаха Бако Саакян.

В своем выступлении премьер Армении отметил, что военный путь решения нагорно-карабахского конфликта невозможен.

«Я думаю, что все уже поняли, что военного решения у конфликта нет. Такие попытки будут иметь катастрофические последствия в первую очередь для самого Азербайджана, с учетом того, что мы, как я говорил, в течение последних 1,5 лет приобрели беспрецедентное количество оружия. В вооруженных силах осуществлены реформы, которые еще больше усилили боеготовность нашей армии», — сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что усиления армии производится не для войны, а для мира. По словам Никола Пашиняна, все попытки говорить с армянским народом с позиции силы бессмысленны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о покупке республикой большого количества вооружений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …