Президент России наградил Тиграна Саркисяна Орденом дружбы — Rusarminfo
Четверг , 9 июля 2026
amru
Главная / Лента / Президент России наградил Тиграна Саркисяна Орденом дружбы

Президент России наградил Тиграна Саркисяна Орденом дружбы

Президент России Владимир Путин наградил председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна Орденом дружбы.

Путин отметил особые заслуги Саркисяна в развитии ЕАЭС, а также дружественных, союзнических отношений России и Армении.

«Работая на различных должностях, в том числе, главы ЦБ и правительства Армении, он (Саркисян, — ред.) уделял постоянное внимание многоплановому российско-армянскому сотрудничеству, укреплению взаимопонимания между нашими народами», — сказал президент РФ.

Владимир Путин отметил, что Тигран Саркисян смог создать в ЕЭК хорошую, рабочую атмосферу, создавая все условия для достижения взаимопонимания.

Президент России пожелал ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Саркисяна на посту главы ЕЭК 1 февраля 2020 года сменит представитель Белоруссии Михаил Мясникович.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече в Москве высоко оценил работу Тиграна Саркисяна на посту председателя коллегии ЕЭК.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …