Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Что? Где? Когда?» в Армении лишили госфинансирования

«Что? Где? Когда?» в Армении лишили госфинансирования

Ведущий интеллектуальной телеигры «Что? Где? Когда?» в Армении Карен Кочарян опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором сообщил, что правительство Армении в этом году лишило программу финансирования.

«Уже 17 лет программа «Что? Где? Когда» — в армянском телеэфире. 17 лет она получала господдержку. В этом году правительство не оплачивает лицензию, приобретаемую у российской компании «Игра ТВ», которой принадлежат все авторские права на программу», — сказал Кочарян.

В этой связи он попросил зрителей принять участие в сборе денег для покупки лицензии на показ в 2020 году. Кочарян выразил уверенность в том, что необходимая сумма – 20,4 млн драмов (42,7 тыс. долларов) будет собрана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что мэр Еревана, бывший комедийный актер Айк Марутян обратился к руководству армянского телеканала «Armenia TV» с просьбой убрать фильмы с его участием из эфира.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …