Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Прокуратура Армении возбудила дело за нарушение прав дочки РЖД

Прокуратура Армении возбудила дело за нарушение прав дочки РЖД

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту незаконной продажи госимущества из активов ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (100% дочка РЖД), в результате чего под угрозу было поставлено выполнение грузоперевозок стратегического значения.

По данным пресс-службе Генпрокуратуры, правительство Армении в январе 2017 года разрешило министерству транспорта, связи и информационных технологий изъять бывшее отделение по посылкам Ереванского железнодорожного вокзала из списка концессионных активов ЮКЖД и передать в Управление по госимуществу при правительстве.

Это управление без согласования с Минтрансом и ЮКЖД, в обход закона, продало недвижимость физлицу. В итоге железнодорожные линии ЮКЖД остались без возможности подхода, что не позволило принимать и отправлять грузы.

По данным Генпрокуратуры, эта сделка была осуществлена в обход законных интересов и прав Республики Армения и ЮКЖД.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что гендиректор «Российских железных дорог» Олег Белозеров провел в Москве рабочую встречу с министром территориального управления и инфраструктур Армении Суреном Папикяном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …