Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Готовила ли Турция удар по Армении: ответ Еревана    

Готовила ли Турция удар по Армении: ответ Еревана    

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с коллегой из Иордании в Ереване прокомментировал опубликованную в прессе информацию о том, что Турция готовила военный удар по Армении.

«Я не могу подтвердить или опровергнуть правдивость этой публикации. Если такой вопрос стоит, то в первую очередь турецкая сторона должна ответить на него. Но до сих пор от них не было реакции. Нет необходимости говорить, что вопрос содержит в себе серьезное беспокойство, и мы, естественно продолжим за этим следить», — сказал глава МИД Армении.

Глава МИД Армении отметил также, что предложение Турции о создании исторической комиссии по изучению событий времен Геноцида армян является предложением об отрицании Геноцида. Он также добавил, что Турция продолжает вести политику, которая несет угрозу для Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что шведское издание «Nordic Monitor» опубликовало секретные материалы, свидетельствующие о планах военного руководства Турции по нанесению удара по Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …