Всемирно известный музыкант, фронтмен рок-группы System of a Down Серж Танкян принял «вызов» премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
В ходе прошедшего накануне 22-ого ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» Пашинян бросил «вызов» Сержу Танкяну, Ким Кардашьян и Алексису Оганяну. Обратившись к знаменитостям, премьер Армении попросил их последовать своему примеру и также подключить банковские карты для перевода 21 и 22 долларов соответственно ежемесячно на счет фонда.
Танкян в видеобращении в соцсетях назвал идею премьера Армении удачной и объявил, что будет ежемесячно перечислять 23 доллара со своего счета в фонд.
Танкян передал «челлендж» трем другим армянам – доктору Эрику Эсраиляну, юмористу Ваге Берберяну и актрисе Анжеле Сарафян, отметив, что «вместе они могут сделать гораздо больше, чем это возможно».
Пашинян в своем Facebook отметил шаг Танкяна и обратился к подписчикам и читателям своей страницы в соцсети с призывом также перечислить в фонд 23 доллара и послать «челлендж» трем другим армянам.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ходе 22-ого ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» было собрано около 10 миллионов долларов.