Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне по праву гордятся своими героями: Сергей Лавров в Ереване 

Армяне по праву гордятся своими героями: Сергей Лавров в Ереване 

Стартовал официальный двухдневный визит главы МИД России Сергея Лаврова в Армению, который начался с открытия посвященной 75-летию Великой Отечественной войны выставки «Цветы бойцам» в Национальной картинной галерее Армении.

«Представители армянского народа плечом к плечу с другими народами Советского Союза обороняли Брест и Москву, сражались под Сталинградом и на Курской дуге, освобождали Кавказ и Крым, брали Берлин. Армянский народ по праву гордится своими героями, которые внесли неоценимый вклад в общее дело разгрома нацизма», — сказал в своем выступлении глава внешнеполитического ведомства России.

Сергей Лавров отметил, что в России высоко ценят постоянное внимание, которое придается в Армении сохранению памяти о событиях в Великой Отечественной войне.

«Многовековая дружба россиян и армян, закаленная суровыми военными испытаниями, остается залогом дальнейшего укрепления армяно-российского стратегического партнерства и союзничества на благо наших граждан во имя безопасности и стабильности в Закавказье и в целом нашем регионе», — добавил он.

Сергей Лавров также поблагодарил руководство Национальной картинной галереи Армении за «предоставление своих замечательных залов для выставки».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Сергей Лавров перед визитом в Армению дал интервью, в котором прокомментировал текущее состояние армяно-российских отношений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …