Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Исход» прошения Наири Унаняна об освобождении ясен: Минюст Армении

«Исход» прошения Наири Унаняна об освобождении ясен: Минюст Армении

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян на правительственном часе в парламенте Армении прокомментировал заявление об условно-досрочном освобождении Наири Унаняна, возглавлявшего 27 октября 1999 года террористическое нападение на парламент, в результате которого были убиты восемь высокопоставленных должностных лиц.

«Сценарий номер один, если служба пробации и уголовно-исполнительная служба дают положительное заключение, то соответствующее ходатайство представляется в суд. Если одно из двух ведомств дает положительное заключение, а другое – отрицательное, то на основании письменного согласия заключенного, вопрос может быть рассмотрен в судебном порядке», — заявил министр юстиции.

Рустам Бадасян также добавил, если оба ведомства дают отрицательное заключение, то обсуждение вопроса отклоняется.

Уголовно-исполнительная служба уже дала отрицательное заключение, а учитывая то, что служба пробации руководствуется теми же критериями, по словам министра, «исход ясен».

Жертвами террористов в октябре 1997 года стали председатель парламента Карен Демирчян, премьер-министр Вазген Саркисян, заместители председателя Национального собрания Юрий Бахшян и Рубен Мироян, депутаты Микаел Котанян, Арменак Арменакян, Генрих Абрамян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что приговоренный к пожизненному заключению Наири Унанян написал заявление об условно-досрочном освобождении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …