Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении: нужно прекратить незаконное вторжение Турции в Сирию

Премьер Армении: нужно прекратить незаконное вторжение Турции в Сирию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг высказался по поводу операции турецкой армии на северо-востоке Сирии.

«МИД Армении уже выступил с соответствующим заявлением, и я хочу еще раз подчеркнуть, что Армения осуждает это вторжение. Мы обеспокоены ситуацией, так как, по нашей оценке, эта операция еще больше углубит гуманитарный кризис в Сирии. Мы призываем международное сообщество предпринять эффективные меры, чтобы прекратить эти незаконные действия и обеспечить безопасность проживающих вдоль границы Турции сирийских граждан, в том числе национальных меньшинств», — сказал Пашинян.

Премьер Армении отметил, что республика продолжит удачную гуманитарную миссию в Сирии. Он также добавил, что после заседания правительства состоится закрытое совещание кабинета министров с целью обмена мнениями по ситуации в Сирии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением, в котором осудило вторжение Турции на северо-восток Сирии.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …