Армения пытается решить с Россией вопрос застрявших на границе фур — Rusarminfo
Пятница , 12 июня 2026
amru
Главная / Лента / Армения пытается решить с Россией вопрос застрявших на границе фур

Армения пытается решить с Россией вопрос застрявших на границе фур

Посольство Армении в России заявило, что таможенные органы РФ предпринимают необходимые действия для урегулирования ситуации с армянскими фурами, застрявшими на КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе.

«По данным диппредставительства, причина скопления грузовиков носит технический характер. В частности, из-за перегруженности грузовиков и превышения дозволенных норм безопасности возникла необходимость в некоторых дополнительных формулировках, что затягивает процесс», – говорится в опубликованном в Facebook заявлении посольства.

Отмечается, что посольство и Генконсульство Армении в Ростове-на-Дону следят за развитием событий на КПП и пытаются разрешить возникающие вопросы на месте.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские грузовики в очередной раз застряли на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс на российско-грузинской границе.

Добавить комментарий

Смотрите также

О выборе армян говорят хозяева ЕАЭС – почему его не было в 2013-м Видео

Если в Россельхознадзоре еще осталось хоть немного чести, им должно быть как минимум стыдно за …