Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Экс-глава полиции Армении компенсирует ущерб, который не признает: не анекдот

Экс-глава полиции Армении компенсирует ущерб, который не признает: не анекдот

Следственный комитет предъявил бывшему начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну обвинение в злоупотреблении властью. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Адвокат Гаспаряна Тигран Атанесян на своей странице в Facebook заявил, что Гаспарян не признает себя виновным и отказывается давать показания на данном этапе следствия.

Пресс-секретарь СК Наира Арутюнян сообщила Армянской службе Радио «Свобода», что хотя Гаспарян отказывается давать показания, однако пообещал возместить причиненный государству ущерб в особо крупном размере, до конца дня перечислив на счет СК около 22 млн драмов (46 тыс. долларов).

Согласно обвинению, Гаспарян в 1997-2011 годах, когда занимал должность начальника военной полиции, а затем замминистра обороны, был осведомлен о том, что трое сотрудников военной полиции, будучи оформлены, не приходят на работу, однако получают зарплаты, но бездействовал. Все трое работали у братьев экс-президента Армении Сержа Саргсяна: один водителем — у Левона Саргсяна, а двое других — телохранителями у Александра Саргсяна. Эти трое военнослужащих проходят по данному делу в качестве свидетелей.

Согласно обвинительному заключению, Владимир Гаспарян, исходя из личной заинтересованности и групповых интересов, с целью заслужить благосклонность Саргсянов, злоупотребил своими должностными полномочиями и позволил своим сотрудникам выполнять работы, не исходящие из их статуса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что СК Армении предъявил обвинение Владимиру Гаспаряну, избрав меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …