Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Жара в столице Армении может побить полувековой рекорд

Жара в столице Армении может побить полувековой рекорд

Аномальная жара стоит в Ереване: в среду ожидается 37-39 градусов тепла. При этом, максимальная зарегистрированная на этот день температура была зафиксирована в 1969 году – тогда столбик термометра достиг 38 градусов.

Жара продержится в армянской столице вплоть до субботы включительно, а в воскресенье температура воздуха понизится до 35-37 градусов тепла.

Глава Армгидрометцентра Гагик Суренян в связи с аномальными для этого времени года погодными условиями выступил с предупреждением.

«За последние 20 дней в республике практически не наблюдалось осадков, и в предстоящие пять дней они также не прогнозируются. Температура воздуха для этого периода года выше нормы на 4-5 градусов, и в ближайшие пять дней существенно не снизится», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам главного синоптика Армении, с учетом этих факторов практически на всей территории республики сформировался высокий уровень пожароопасности, который в ближайшие дни не смягчится.

Ранее РУСАРМИНФО, что швейцарская лаборатория Crowther Lab провелa исследование по изменению климата на планете к 2050 году, согласно которому  климат столицы Армении будет схож с нынешним климатом в Ташкенте.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …