Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Баку восхищены «ответом» Саакашвили Пашиняну: вопрос-чей Карабах

В Баку восхищены «ответом» Саакашвили Пашиняну: вопрос-чей Карабах

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал сделанное в Степанакерте заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Арцах – это Армения.

«Карабах – это Азербайджан! Так считает весь мир. И эта позиция не менялась и не меняется. Еще раз повторю: весь мир поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Это первое. Второе, надеюсь, до новой войны на Кавказе не дойдет», — сказал Саакашвили в интервью азербайджанскому изданию Media.az.

Выступая на митинге в Степанакерте 5 августа, премьер Армении Никол Пашинян перечислил крупные задачи, которые должна решить республика до 2050 года. Никол Пашинян отметил, что в своей речи не упоминает Арцах, так как «Арцах – это Армения и точка».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заведующий отделом администрации президента Азербайджана по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев прокомментировал сделанное в Степанакерте заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, назвавшего Карабах Арменией.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …