Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Как должен быть определен статус Карабаха: Москва выразила позицию

Как должен быть определен статус Карабаха: Москва выразила позицию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Солнечногорске в пятницу прокомментировала процесс нагорно-карабахского урегулирования.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что на линии соприкосновения между Азербайджаном и Арменией сегодня наблюдается относительное спокойствие. Вместе с тем, у нас вызывает озабоченность то, что стороны под различными предлогами продолжают выдвигать взаимные обвинения», — сказала Мария Захарова.

Она отметила, что подобная риторика не отвечает интересам формирования благоприятных условий для переговорного процесса и поиска компромисса. По ее словам, Россия исходит из того, что окончательный статус Нагорного Карабаха должен быть определен путем переговоров между Ереваном и Баку.

Мария Захарова также добавила, что Россия – как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, остается нацеленной на оказание содействия в целях всестороннего продвижения мирного процесса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве прокомментировала рост напряженности на границе Армении и Азербайджана в последнее время.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …