МИД Армении вызвал посла Польши для разъяснений — Rusarminfo
Понедельник , 13 июля 2026
amru
Главная / Лента / МИД Армении вызвал посла Польши для разъяснений

МИД Армении вызвал посла Польши для разъяснений

Официальный представитель Министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян в среду в ходе еженедельного брифинга заявила, что посол Польши в республике Павел Чеплак был приглашен в МИД.

Причиной вызова дипломата стала опубликованная в одном из местных СМИ статья о создании посольством Польши преград для выдачи визы журналисту.

«В этой связи посол Польши в Армении был приглашен в МИД для дачи разъяснений, и ему была представлена позиция МИД Армении», — сказала Нагдалян.

Представитель армянского МИД также отметила, что данный вопрос внешнеполитическое ведомство Армении рассматривает в контексте упразднения визового режима между Арменией и Евросоюзом, и упущения в данном процессе неприемлемы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол России в Армении Сергей Копыркин был приглашен в МИД и предупрежден о невмешательстве во внутренние дела республики.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …