Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Баку заявили, что ждали приезда армян на саммит ОЧЭС, но не дождались

В Баку заявили, что ждали приезда армян на саммит ОЧЭС, но не дождались

В Азербайджане прокомментировали отсутствие армянской делегации на стартовавшей накануне 53-ей пленарной сессии Генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Баку.

Генеральный секретарь ПА ОЧЭС Асаф Гаджиев заявил, что армянской стороной было запрошено гарантийное письмо о безопасности, которое было отправлено и получено, однако армянские парламентарии в столицу Азербайджана не приехали.

Организация Черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, созданная для развития сотрудничества, мира, стабильности и процветания в бассейне Чёрного моря. Государствами участникам организации являются 12 стран Причерноморья и Южных Балкан: Армения, Азербайджан, Албания, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председательство Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЕС) официально перешло от Албании к Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …