Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения возглавила ОЧЭС со штаб-квартирой в Стамбуле

Армения возглавила ОЧЭС со штаб-квартирой в Стамбуле

Председательство Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЕС) официально перешло от Албании к Армении.

«Торжественная церемония передачи председательства состоялась по итогам 51-ой сессии парламентской ассамблеи ОЧЭС, прошедшей в Албании», — сообщает пресс-служба парламента Армении.

Отмечается также, что на церемонии главе армянской делегации, вице-спикеру парламента Армении Эдуарду Шармазанову был передан символический молоток – атрибут председателя организации.

Организация черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, созданная для развития сотрудничества, мира, стабильности и процветания в бассейне Чёрного моря. Государствами участникам организации являются 12 стран Причерноморья и Южных Балкан – Армения, Азербайджан, Албания, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Штаб-квартира ОЧЭС находится в Стамбуле.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что согласно данным Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), в период с 1995-го по 2016 годы Армения продемонстрировала туристический рост в 24,8%, опередив все остальные государства ОЧЭС.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …