Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Почему послу России в Армении нельзя встречаться с Кочаряном: эксперт МГИМО

Почему послу России в Армении нельзя встречаться с Кочаряном: эксперт МГИМО

В общественно-политических кругах Армении продолжают активно обсуждать недавнюю встречу посла России в Армении Сергея Копыркина и освобожденного из-под ареста экс-президента республики Роберта Кочаряна, после которой российский дипломат был приглашен в МИД Армении для беседы «о невмешательстве во внутренние дела республики»․

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров не считает встречу посла России в Армении с бывшим президентом из ряда вон выходящим событием.

«Я считаю, что очень правильный ход, что наш посол встретился с Кочаряном. То, что происходит с Кочаряном – это беспредел․ И если армянская сторона еще после этого вызывает нашего посла и какие-то представления делает, то значит, они немножко не понимают, что происходит в мире. Например, американский посол может с кем угодно встречаться, представитель Евросоюза может с кем угодно встречаться. Наш посол с Кочаряном встретился», — сказал в интервью РУСАРМИНФО Михаил Александров.

По мнению российского эксперта, во внешнеполитическом ведомстве Армении не понимают сложившуюся вокруг второго президента ситуацию и допускают серьезную ошибку в этом вопросе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель постоянной комиссии по внешним связям парламента Армении Рубен Рубинян на своей странице в Facebook сообщил о том, что посол России в Армении Сергей Копыркин был приглашен в МИД республики.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …