Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Генсек ООН ознакомился с героизмом армянских женщин войны  

Генсек ООН ознакомился с героизмом армянских женщин войны  

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш посетил организованную в ООН выставку «Женщины в войне», посвященную подвигу женщин в ходе Второй мировой.

Гутерреш ознакомился с экспозициями женщин разных народов, в том числе подошел к стенду, рассказывающему о подвигах армянок – принявших активное участие в войне.

«Вклад женщин не ограничивался традиционными ролями, такими как уход за больными. Вместо этого мы видим женщин, работающих на фабриках, водящих грузовики и оказывающих медицинскую помощь на передовой. Некоторые женщины пошли дальше и стреляли из зенитных батарей и выполняли летные боевые задания. Эта выставка является свидетельством их мужества и их незаменимого вклада», — сказал генсек ООН.

На стенде, рассказывающем об армянских женщинах, отмечается, что в войне приняли участие более 10 тысяч армянок, которые пошли добровольцами и овладели армейскими профессиями: снайперов, связистов, пилотов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в ходе онлайн общения с пользователями интернета коснулся вопроса политических изменений в Армении в апреле-мае 2018 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …