Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мамедъяров считает, что Армении не хватит денег диаспоры

Мамедъяров считает, что Армении не хватит денег диаспоры

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая в пятницу в Баку на V Всемирном форуме межкультурного диалога заявил, что нагорно-карабахский конфликт все еще остается главной угрозой для обеспечения региональной безопасности на Южном Кавказе.

По его словам, Армения не добилась каких-либо достижений внутри страны и надеется только на помощь диаспоры.

«В Армении надеются и рассчитывают на поддержку армянской диаспоры, однако только на средства этой диаспоры Армения не сможет обеспечить устойчивое развитие страны и как-то приблизиться к показателям целей устойчивого развития », — сказал Мамедъяров.

Он также добавил, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен в соответствии с принципами и нормами международного права, «в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Баку на V Всемирном форуме межкультурного диалога, заявил, что «армяне уничтожили наследие Азербайджана» в Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …