Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Акции памяти Геноцида армян: 24 апреля в Москве

Акции памяти Геноцида армян: 24 апреля в Москве

24 апреля в Москве, как и по всей России и миру, пройдут акции памяти в 104-ую годовщину Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

В этот день в московском Кафедральном соборе Святого Преображения Господня священнослужители Армянской Апостольской Церкви отслужат молитвенное чинопоследование Святым мученикам Геноцида.

На территории храмового комплекса Армянской церкви также состоится церемония возложения цветов от работников посольства Армении в России, в которой примет участие находящийся с рабочим визитом в Москве министр обороны Армении Давид Тоноян.

На Суворовской площади российской столицы состоится митинг «Помню и требую», согласованный с правительством Москвы, и выражающий поддержку официальной позиции России по признанию Геноцида армян и содействию его международному признанию.

Вечер памяти Геноцида армян пройдет в Колонном зале Дома Союзов Москвы под названием «104-ая весна». В мероприятии, которое также будет посвящено 150-летию выдающегося армянского композитора Комитаса, примут участие представители власти, дипкорпуса, духовенства, общественных организаций.

24 апреля в Музее «Тапан» при храмовом комплексе Армянской церкви в Москве откроется, приуроченная к годовщине Геноцида, персональная выставка заслуженного художника России Жанны Мелконян.

Ранее РУСАРМИНФО рассказало о памятных мероприятиях, которые в 104-ю годовщину Геноцида армян пройдут на территории России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …