Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Саркисян: на территории Евразийского Союза будет отменен роуминг

Саркисян: на территории Евразийского Союза будет отменен роуминг

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян заявил, что ведется работа по отмене роуминга на территории стран Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС), куда входят Армения, Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

«Стоимость роуминга в ЕАЭС, в том числе благодаря нашим активным действиям, в разы сократилась. Хочу отметить, что тут влияет и масштаб территории. Давайте не забывать, что в России внутристрановой роуминг был отменен только в прошлом году. Мы ведём работу с конкретными компаниями, представленными на всем пространстве ЕАЭС, чтобы этот подход распространился на всё пространство Союза», — в интервью «Комсомольской правде» сказал Саркисян.

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии также добавил, что говорить о конкретных сроках отмены роуминга пока рано, так как предстоят еще консультации с бизнесом и мобильными операторами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что член Коллегии по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Жаксылыков на встрече с вице-премьером Армении Мгером Григоряном в Ереване объявил о том, что в 2019 году планируется подписание соглашения о пенсионном обеспечении в Евразийском Экономическом Союзе (ЕАЭС).

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …