Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Евросоюз обсуждают мегапроекты: Пашинян

Армения и Евросоюз обсуждают мегапроекты: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг рассказал о подробностях своего визита в Брюссель и состоявшихся переговоров с европейскими чиновниками.

«В ближайшее время мы должны принять важные решения. Мы обсудили с Евросоюзом несколько мегапроектов, одна группа которых касается транспортной инфраструктуры, дорог, которые должны быть приведены к европейским стандартам. Мы примем важные решения по дороге север-юг», — сказал Пашинян.

Премьер Армении отметил, что готовятся программы по строительству сейсомустойчивых школ, а также реформы в системе тюремного содержания.

По словам Пашиняна, Евросоюз выразил готовность оказать Армении полноценную поддержку в реформах, при этом подчеркнув, что в сотрудничестве с Европой нет какой-либо геополитической повестки.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его визит в Брюссель и обсуждение реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве полностью прозрачны для российских партнеров.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …