Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лед между Арменией и Россией растаял: Независимая газета

Лед между Арменией и Россией растаял: Независимая газета

Российское издание «Независимая газета» опубликовало статью о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Бельгию и ее возможного влияния на современные армяно-российские отношения.

В статье, в частности, отмечается, что армянское руководство, провозгласившее российское направление приоритетным во внешней политике, не прочь несколько выровнять и западный вектор, вспомнив о комплементарной политике.

«Когда возникшая некоторая неопределенность затянулась, в Ереване заметно занервничали, заподозрив, что теряют доверие Москвы. Заверения в неизменности политических ориентиров участились. Но только после отправки в Сирию военно-гуманитарной миссии Армении, высоко оцененной министром обороны России Сергеем Шойгу, выступления спикера парламента Арарата Мирзояна в Совете Федерации, тепло принятого российскими сенаторами, стало понятно, что лед если и возник на какое-то время между союзниками, то быстро растаял», — пишет российское издание.

Отмечается также, что визит премьера Армении в Брюссель призван «исправить» возникшую в некотором смысле сложную ситуацию в отношениях с Западом, который неоднозначно отреагировал на последний визит премьера Армении в Иран и отправку гуманитарной миссии в Сирии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российское издание «Независимая газета» опубликовало статью о последних развитиях в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …