Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Первая в России армянская гимназия имени Нарекаци объявила день открытых дверей

Первая в России армянская гимназия имени Нарекаци объявила день открытых дверей

Московская гимназия имени Святого Григора Нарекаци, расположенная на территории храмового комплекса Армянской Апостольской церкви, объявила 3 марта день открытых дверей для ознакомления родителей будущих учеников с программой обучения и преподавательским составом.

«1 сентября мы планируем открыть первый класс, а подготовительное отделение уже сейчас. Задача очень простая – люди приходят, общаются с учителями, выясняют условия обучения и принимают решение, к сожалению, количество мест в школе ограничено», — в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО сказал директор Гимназии Вардгес Киракосян.

Основание в столице России образовательного учреждения названного в честь армянского богослова стало возможным по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна в 2018 году и предполагает продолжение образовательных и культурологических традиций знаменитого Ларазевского училища.

Гимназия осуществляет образовательную деятельность на основании бессрочной Лицензии Департамента образования города Москвы, в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами РФ и обязательным изучением армянского языка, литературы и истории и как российское учебное заведение ведет прием учеников вне зависимости от этнического происхождения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве открывается первая в России армянская Гимназия имени Святого Григора Нарекаци.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …