Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении создана рабочая группа по написанию текста нового гимна страны

В Армении создана рабочая группа по написанию текста нового гимна страны

Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян заявил о создании рабочей группы по вопросу смены действующего национального гимна Армении и объявил о конкурсе на текст нового варианта гимна.

«Рабочая группа объявляет о конкурсе на текст к музыке, написанной Арамом Хачатуряном. Спустя два месяца эта рабочая группа подведет итоги конкурса, после чего музыка будет представлена публике, когда придет время мы снова обратимся к данной теме», — заявил Ален Симонян в прямом эфире в Facebook.

Вице-спикер парламента также отметил, что в рабочую группу кроме него вошли известные музыканты, представители армянской интеллигенции, духовенства.

Ален Симонян также добавил, что нынешний гимн «Наша Родина» (Մեր Հայրենիք) не отражает действительности, так как родиной для армян являются и Нахичеван, Ван, Двин и другие исторические армянские земли.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-спикер парламента Ален Симонян предложил поменять нынешний государственный гимн страны — «Наша Родина» (Մեր Հայրենիք) на гимн «Советская Армения» (Սովետական Հայաստան) Армянской ССР, написанный Арамом Хачатуряном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …